Basket giovanile nuovo raduno della selezione Lombardia.

Basket giovanile prossimo allenamento CRL martedì 13 marzo a Seregno

Nuova tappa per il CRL Lab coordinata da Guido Saibene. Il RTT della Lombardia che lavorerà martedì 13 marzo a Seregno con due gruppi di cestisti delle annate 2002, 2003 e 2004 presso la palestra Don Milani di via Carroccio: dalle 17.30 alle 19.15 in campo gli atleti della categoria Under 14, a seguire fino alle 21 spazio agli atleti 16 delle categorie Under 15 e Under 16. Selezionati ancora una volta anche alcuni cestisti nostrani: il 2004 del PGC Cantù Simone Milici, il 2004 del PGC Dejan Bresolin mentre riserve a casa il 2004 Gugliemo Boasni del PGC e il 2003 Tommaso Rota de Le Bocce Erba

Tutti i convocati 2004

ORARIO: 17,30 – 19,15
APPETITI AUGUSTO 2004 SAN PIO X
BORRONI ALEKSANDER 2004 AURORA VEDANO

CAGLIANI RICCARDO 2004 LIBERTAS CERNUSCO

CALVIO PAOLO 2004 FORTI E LIBERI MONZA

CAZZANIGA RICCARDO 2004 PALL. LISSONE

CODATO SEBASTIANO 2004 ABA LEGNANO

CONTESTABILE GIACOMO 2004 OLIMPIA MILANO

GORLIER GIANGUIDO 2004 URANIA MILANO

GUARDAMAGNA SAMUELE 2004 TIGERS MILANO

GUEYE AMADOU OUSMANE 2004 BASKET PIOLTELLO
MICHELI DAVIDE 2004 SERIANA BASKET 75
MILICI SIMONE 2004 TEAM ABC CANTU’
NIANG SALIOU 2004 BASKET LECCO
RAPETTI JACOPO 2004 OLIMPIA MILANO

SCARAMUZZI FILIPPO 2004 LIBERTAS CERNUSCO

SIGNORELLI RICCARDO 2004 SERIANA BASKET 75

VARISCO MASSIMILIANO 2004 SOCIAL OSA MILANO
VAILATI SIMONE 2004 SCUOLA BASKET TREVIGLIO
Riserve a casa:
ABDOU YOUSEF 2004 LIBERTAS CERNUSCO

BORSANI GUGLIELMO 2004 TEAM ABC CANTU’

GALLUCCI MANUELE 2004 AURORA DESIO

GIOIA ALESSANDRO 2004 BATTAGLIA MORTARA

INNOCENTI EMMANUEL 2004 ALTO SEBINO
MOBIO ALLEIA IVAN 2004 LEONESSA BRESCIA

Leggi anche:  Basket giovanile due canturini con la Lombardia 2005

YOUSSEF LORENZO 2004 URANIA MILANO

Convocati 2003

ORARIO: 19,15 – 21,00
BAGGI LUCA 2003 OLIMPIA MILANO
BALLINI ANDREA 2003 BASKET PIU’ REZZATO

BASSANI MATTEO 2003 ABA LEGNANO

BERTULETTI MATTEO 2001 BERGAMO BASKET

BOGLIO ALFREDO 2003 OLIMPIA MILANO

BRESOLIN DEJAN 2003 TEAM ABC CANTU’
DJIYA BIATCHA LOHAN STEPHANE 2003 GSA BASKET SAREZZO
GIORGETTI MASSIMO 2002 URANIA MILANO

MARRA ANDREA 2003 PALL. BERNAREGGIO
MEANI MATTIA 2002 APL LISSONE
PONTICELLI SAMUEL 2003 PALL. MILANO
RASHED MORGAN 2002 URANIA MILANO

RONCADIN TANCREDI 2002 BASKETOWN MILANO

RIPAMONTI LUCA 2003 BLUOROBICA BERGAMO
VIRGINIO NICOLO’ 2003 PALLACANESTRO VARESE

ZUBINI NICOLA 2002 BASKET ISEO
Riserve a casa:
ARDIZZONE RICCARDO 2003 BLUOROBICA BERGAMO
BALLARIN GABRIELE 2002 ABA LEGNANO

BONETTI LUCA 2003 OLIMPIA MILANO
DA RU’ MATTIA 2003 ABA LEGNANO
FERRARESI TOMMASO 2002 APL LISSONE
ROTA TOMMASO 2003 LE BOCCE ERBA

SCONOCHINI OLIVER 2003 OLIMPIA MILANO
TAM GIOVANNI 2003 OLIMPIA MILANO
VILLA EDOARDO 2002 APL LISSONE
VITALI SIMONE 2003 BLUOROBICA BERGAMO

STAFF C.R.L

Presidente F.I.P. C.R.L. BELLONDI ALBERTO

Dirigente F.I.P. C.R.L. GUIDI LAURA

Referente Tecnico Territoriale SAIBENE GUIDO

Assistenti Allenatori MAIORANO MASCHA, MALAVASI MARCO

Preparatore Fisico Territoriale MOLINA ANDREA

Formatore CNA CIUFFO ENRICO

Istruttore CIA MARTELLOSIO MATTIA

Fisioterapista BERETTA LUCA

Medico SERRAO LUCA

TORNA ALLA HOME E GUARDA TUTTE LE ALTRE NOTIZIE IN MENU