Basket C Silver definito il calendario 2019/20 del girone B.

Basket C Silver Le Bocce di coach Mauro Tagliabue debutta in casa il 5 ottobre con Venegono

Uscito il calendario di Basket C Silver con Le Bocce Erba come unica squadra lariana al via. Il team di coach Mauro Tagliabue esordirà a Casorate domenica 29 settembre per debuttare sabato 5 ottobre in casa con Venegono. La regular season chiuderà venerdì 24 aprile.

La prima giornata completa d’andata girone B
AIRONI ROBBIO – PALL. CERRO MAGGIORE
NUOVA OLYMPIA VOGHERA – BERNAREGGIO 99
NOVA BASKET 2003 – NUOVO BASKET GROANE
CASORATESE – CASA DELLA GIOVENTU’
DAVERIO RAMS – U.S. MARNATESE
SETTIMO BASKET – PALL. CASTRONNO
VIRTUS OLONA – SANMAURENSE
BASKET VENEGONO – VERBANO LUINO

Il cammino di Erba 2019/20

1° turno Casoratese-Erba andata 29/9 ritorno 18/1

2° turno Erba-Venegono andata 5/10 ritorno 24/1

3° turno Erba-Sanmaurense andata 12/10 ritorno 2/2

4° turno Robbio-Erba andata 18/10 ritorno 8/2

5° turno Erba-Voghera andata 26/10 ritorno 16/2

6° turno Castronno-Erba andata 1/11 ritorno 22/2

7° turno Erba_Marnatese andata 9/11 ritorno 28/2

8° turno Settimo-Erba andata 17/11 ritorno 7/3

9° turno Virtus Olona-Erba andata 22/11 ritorno 14/3

10° turno Erba-Nova andata 30/11 ritorno 20/3

Leggi anche:  Basket C Silver Erba domani riceve la Marnatese

11° turno Erba-Daverio andata 7/12 ritorno 28/3

12° turno Cerro Maggiore-Erba andata 15/12 ritorno 4/4

13° turno Erba-Groane Lentate andata 21/12 ritorno 8/4

14° turno Verbano Luino-Erba andata 4/1 ritorno 18/4

15° turno Erba-Bernareggio andata 11/1 ritorno 24/4

 

Il girone B di C Silver

025663 G.S. CASORATESE – CASORATE SEMPIONE (VARESE)
052115 A.S.D. PALL. CERRO MAGGIORE – CERRO MAGGIORE (MILANO)
051223 A.D. NUOVA OLYMPIA BK VOGHERA – VOGHERA (PAVIA)
001099 VIRTUS OLONA ASD – FAGNANO OLONA (VARESE)
046273 SETTIMO BASKET A.S.D. – SETTIMO MILANESE (MILANO)
000467 A.S.D. BASKET VENEGONO – VENEGONO SUPERIORE (VARESE)
007661 CASA DELLA GIOVENTU’ A.S.D. – ERBA (COMO)
004551 U.S. MARNATESE BASKET A.S.D. – MARNATE (VARESE)
044480 PALL. BERNAREGGIO 99 – BERNAREGGIO (MONZA BRIANZA)
046286 ASD AIRONI PALL. ROBBIO – ROBBIO (PAVIA)
002601 G.S. PALL. CASTRONNO A.S.D. – CASTRONNO (VARESE)
006279 U.S.D.BASKET SANMAURENSE PAVIA – PAVIA (PAVIA)
010542 DAVERIO RAMS – DAVERIO (VARESE)
025656 PALL. VERBANO LUINO A.S.D. – LUINO (VARESE)
018039 A.D. NUOVO BASKET GROANE 2005 – LENTATE SUL SEVESO (MONZA BRIANZA)
050203 A.DIL. NOVA BASKET 2003 – CAVA MANARA (PAVIA)

TORNA ALLA HOME E GUARDA TUTTE LE ALTRE NOTIZIE IN MENU